«Лацио» обыграл дортмундскую «Боруссию» в матче Лиги чемпионов

После пандемии коронавируса «Лацио» переживает не лучшие времена. Команда резко сдала во второй части сезона, так и не сумела побороться за «золото», да и старт текущего первенства она провела не столь ярко.Что касается «Боруссии», то немцы из четырех туров немецкого чемпионата уступили лишь в одном: в гостевом матче с «Аугсбургом» (0:2). Тем не менее, игра «желто-черных» оставляет желать лучшего. Что и доказал вторничный поединок на «Стадио Олимпико».

«Лацио» уже к 23-й минуте вел с разницей в два мяча: счет открыл Чиро Иммобиле, а затем мяч в свои ворота отправил Марвин Хиц. Гости вернули интригу на 71-й минуте благодаря голу Эрлинга Холланда. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами — отличился Жан-Даниэль Акпа Акпро.

В этой же группе, напомним, играет и «Зенит». Чуть ранее питерцы уступили на своем поле бельгийскому «Брюгге» со счетом 1:2.В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты: «Пари Сен-Жермен» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2, «РБ Лейпциг» — «Истанбул Башакшехир» — 2:0, «Челси» — «Севилья» — 0:0, «Динамо» Киев — «Ювентус» — 0:2, «Барселона» — «Ференцварош» — 5:1.