«Зенит» громит «Урал», а Дзюба открывает счет питерским голам

«Зенит» отправлялся на матч 2-го тура чемпионата России против «Урала» в ранге несомненного фаворита, и мало кто верил, что питерцы потеряют очки. В итоге, «Зенит» разгромил хозяев, а Артем Дзюба записал на свой счет первый гол в новом клубе. До 20-й минуты ничего не предвещало, что Дзюба сможет проявить свои навыки форварда. Футболист был плотно прикрыт защитниками. Однако первый же момент Артем перевел в гол, забив после прострела Олега Шатова. Второй шанс за тайм у «Зенита» возник за минуту до свистка арбитра на перерыва. И вновь сработала связка Дзюба-Шатов, но удар нападающего смог отбить Юрий Жевнов.

В начале второго тайма опять о себе заявили герой первого гола. Только теперь пас отдал Дзюба, а Шатова сбили в штрафной. Реализовывать одиннадцатиметровый подошел Халк, удар и счет 2:0. И все же на один мяч футболисты «Урала» наиграли, который состоялся в середине тайма. Гол в исполнении Александра Ерохина смело может претендовать на самый красивый в туре. Мяч влетел в ворота питерцев, преодолев 22 метра. На 71-й минуте Шатов записал на свое имя второй голевой пас, а Халк оформил дубль. А уже в добавленное к основному времени матча минуте точку поставил Мигель Данни.