​Путин подписал закон о налоговых льготах в связи с проведением Евро-2020

​Путин подписал закон о налоговых льготах в связи с проведением Евро-2020

Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением в России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Соответствующий документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации.

Предлагаемое правовое регулирование налогообложения в отношении Евро-2020 аналогично тому, что применялось при подготовке и проведении в России чемпионата мира 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

Налоговые льготы законом предоставляются по НДС, налогам на доходы физлиц, прибыль и имущество организаций, госпошлинам, транспортному налогу, страховым взносам. Они носят временный характер и будут применяться до 1 января 2021 года.

Льготы предоставляются Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и его дочерним организациям, коммерческим партнерам-поставщикам, вещателям, производителям медиаинформации, оргкомитету российской части турнира и его дочерним организациям, Российскому футбольному союзу, АНО «Локальная организационная структура УЕФА Евро 2020», а также привлекаемым для организации и проведения чемпионата российским и иностранным гражданам.

Закон регулирует вопросы налогообложения, как это установлено в других странах, где пройдут встречи Евро-2020. Помимо России (Санкт-Петербурга), матчи финального турнира, который пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года, примут Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Румыния и Шотландия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>