Вебинары — новые тренды 2018

Вебинары — новые тренды 2018

В повседневной жизни людям постоянно не хватает времени ни на что. При этом каждому требуется постоянно повышать квалификацию, получать новые знания и информацию в больших объемах, чтобы быть в тренде. Большим плюсом для обучения в современной жизни для активных людей, стремящихся развиваться, является наличие интернет пространства. Это также требует времени, но позволяет не тратить его на переезды.

Именно для получения качественного обучения даже на расстоянии, дистанционно и существуют бесплатные вебинары. Как правило, они достаточно хорошо продуманы и логически выстроены, чтобы люди с различной степенью знаний, подготовки, способностями обучаться могли усвоить информацию. Более того, благодаря вебинарам можно охватить довольно большую часть заинтересованных в обучении, в новых знаниях людей. И именно обучение через вебинары является тем методом, который позволяет даже на расстоянии поддерживать связь с аудиторией и даже отвечать на интересующие их вопросы.

Вебинары - новые тренды 2018

Вебинары можно записать, тем самым давая возможность заинтересованным в обучении людям, посмотреть его в записи в удобное время и даже скачать, используя интернет. Это достаточно ценно именно из-за разных способностей людей. Для кого-то достаточно посмотреть вебинар один раз, а кому-то, чтобы освоить и разобраться в материале требуется куда больше времени. Поэтому вебинары так уникальны и современны в обучении.

Не менее важным является и экономическое преимущество проведения вебинаров. Иногда, интересующий вебинар проходит в другой стране, но благодаря интернет пространству не приходиться тратить время и деньги на перелеты. Достаточно воспользоваться технологиями: прямые эфиры, наличие микрофона, камеры и человек сможет активно поучаствовать в происходящем за тысячу километров. Для общения с людьми из разных стран и на разных языках зачастую в вебинарах предусмотрены и титры.

С каждым днем процесс проведения и записи вебинаров обновляется и улучшается. Одними из последних тенденций их качественных стало:

  • использование энкодера, который дает возможность записывать трансляцию с нескольких камер и в прямом эфире добавлять спецэффекты, титры;
  • подключение дополнительных ресурсов. Например, есть возможность запуска необходимого тематического ролика с YouTube;
  • внедрение чатов, благодаря которым аудитория также может влиять на трансляцию, получать обратную связь. Предусмотрена модерация, что позволяет организаторам отфильтровывать информацию в чатах.

Вебинары, на сегодняшний день, стали уже неотъемлемой частью обучения. Они прочно вошли в нашу жизнь. Именно вебинары часто используют для мастер-классов, различных онлайн-тренингов, семинаров. Они стали применимы как для корпоративного обучения, так и для применения в учебных заведениях, где их применяют для проведения лекций и даже приема экзаменов.

В высших учебных заведениях вебинары помогают не только обучать, но и проводить «Дни открытых дверей» в виртуальном режиме, что способствует привлечению студентов и повышает интерес. Подобные программы дают возможность экономить время и финансы, при этом получая максимум необходимой и полезной информации.

В этом случае полезным будет использование:

  • презентаций, через которые можно донести необходимую информацию;
  • видеоролики для показа помещений и людей, связанных с учебным заведением;

кликабельных баннеров, которые будут перенаправлять на сайт ВУЗа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>