СКА унизил «Динамо» в Москве

В КХЛ состоялась вторая очередь матчей 1/4 финала плей–офф Кубка Гагарина, которые были запланированы на сегодняшний игровой день. В первом из них столичное «Динамо» принимало на своей площадке СКА. Интрига в матче жила до начала третьего периода, пока преимущество СКА ее измерялось двумя шайбами, но после того как счет стал 1:4, стало понятно, что игру «бело-голубым» уже не спасти.

В итоге, питерцы забросили еще две шайбы и оформили гостевой разгром. Отметим, что теперь СКА для выхода в полуфинал соревнований осталось одержать одну победу. В другой встрече, где сошлись «Йокерит» и ЦСКА борьба шла до последней минуты. Большую часть матча счет в нем был ничейным, но в середине заключительного периода хозяева смогли подряд забросить две шайбы, на которые «армейцы» смогли ответить только одним голом. Для ЦСКА это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше плей-офф — они ведут в серии 2:1.

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Четвертый матч

«Динамо» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:6 (1:1, 0:2, 0:3)
Шайбы: Дугин, 13 — Торесен, 8, 42, Шипачев, 25, Каблуков, 25, Дадонов, 42, Тихонов, 51
Счет в серии — 1:3