Сборная России встретится с сильнейшими командами мира перед ЧМ-2018

Сборная России встретится с сильнейшими командами мира перед ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился информацией о том, что сборная России будет готовиться к чемпионату мира 2018 года по особому графику. По его словам, российская национальная команда проведет товарищеские матчи с ведущими командами мира.

«Мы обязательно будем в скором времени делать для сборной интересный календарь, возобновим товарищеские матчи с ведущими национальными командами — Аргентиной, Бразилией. Раньше же все это было. Помните, как с бразильцами играли ведь в Лондоне? В первом тайме непонятно было, кто в какой форме играет. Так что скоро снова будем проводить такие матчи, которые дают очень многое в плане опыта», — заметил Мутко. Он также рассказал, что подобные матчи могут открывать новые стадионы, которые строятся к чемпионату мира. Не мог не коснуться и темы лимита.

«Не лимит, а его отсутствие мешают росту молодых российских игроков. Я уже не раз приводил пример Могилевца, который в «Рубине» дорос до уровня национальной команды, а в «Зените» совсем не играл. Легче купить готового мастера, чем растить своего. Уверяю вас, лимит будет введен во всех видах спорта. Не надо о лимите много говорить, надо его реализовывать, защищать своих спортсменов, наш спорт и наши инвестиции. И через три-четыре месяца вы о нем забудете», — поведал чиновник. В нынешнем сезоне в РФПЛ должен был действовать лимит «7 легионеров + 4 россиянина», однако за неделю до старта первенства по инициативе главы Газпрома Алексея Миллера лимит был изменен на «6+5».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>