РФС не планирует менять лимит на легионеров в чемпионате России сезона-2016/17

РФС не планирует менять лимит на легионеров в чемпионате России сезона-2016/17

Руководство Российского футбольного союза (РФС) не планирует изменять формат лимита на легионеров в чемпионате России к сезону-2016/17. В российском первенстве сезона-2015/16 действует лимит «6+5», согласно которому на поле в составе команды одновременно могут находиться не более шести иностранных игроков. В СМИ появилась информация о том, что с сезона-2106/17 в национальном первенстве может быть введен лимит «5 иностранцев + 6 россиян».

«Есть полное представление (о лимите на сезон-2016/17), — сказал Мутко. — За неделю ничего не будет. Прекрасно понимаю, что лимит — не панацея и не инструмент для того, чтобы появились российские игроки. Не надо никого обманывать, нынешняя конкуренция тоже не работает. Нам говорят: «Пусть российские игроки конкурируют». С кем конкурируют? Если у вас есть деньги, вы всегда найдете более готового игрока в мире». «Лимит мы обозначили, чтобы пять российских игроков зацементировать. Мы, может быть, не будем в ближайшее время это трогать. Мы все ресурсы направим на систему подготовки, чтобы создать рынок из наших игроков», — подчеркнул глава РФС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>