«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче чемпионата Англии по футболу

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Эвертоном» со счетом 1:1 в домашнем матче второго тура чемпионата Англии по футболу.В составе гостей мяч забил Уэйн Руни (35-я минута), у хозяев отличился Рахим Стерлинг (82). На 44-й минуте защитник манкунианцев Кайл Уокер получил вторую желтую карточку и был удален с поля, на 88-й минуте полузащитник «Эвертона» Морган Шнайдерлин также был удален за второе предупреждение.

Гол стал для Руни 200-м в высшем дивизионе чемпионата страны, он занимает второе место по количеству мячей в истории турнира. Первое место занимает бывший нападающий «Блэкберна» и «Ньюкасла» Алан Ширер (260 голов). Свой 50-й и 150-й голы в чемпионате Руни также забил в матчах против «Манчестер Сити».В следующем туре «Манчестер Сити» 26 августа сыграет в гостях с «Борнмутом», днем позже «Эвертон» проведет гостевую встречу с действующим чемпионом Англии «Челси».