«Локомотив» увеличил отрыв от «Зенита» перед перерывом в чемпионате

амый опасный момент гости создали во втором тайме. На 60-й минуте после паса из глубины поля Эмилиано Ригони вышел на ударную позицию в штрафной, однако мяч после его удара рикошетом от ноги защитника попал в перекладину, а Александр Кокорин, сыгравший на добивании, не попал в пустые ворота с метра.В параллельном матче «Локомотив» в гостях победил «Тосно» со счетом 3:1. Дубль в этом матче сделал Фарфан.На 19-й минуте счет Алексей Миранчук начал атаку, которая завершилась голом Фарфана. Коломейцев принял мяч в штрафной и смог прострелить на форварда, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. На 54-й минуте счет стал 2:0 после точного удара Эдера, однако затем Никола Труич один гол отыграл, обеспечив «Локомотиву» нервную концовку.

Окончательный счет на 73-й минуте установил тот же Фарфан, который по высокой дуге ударом головой перебросил мяч через Давида Юрченко.Уже после окончания матча Юрченко стал доказывать арбитру Артему Чистякову, что тот допускал ошибки, и получил прямую красную карточку.После 20-го тура «Локомотив» опережает «Зенит» на восемь очков. Также на восемь очков отстает от лидера «Спартак», который уступает петербургскому клубу по дополнительным показателям.