Карпин установил рекорд чемпионатов России

Армавирское «Торпедо» под руководством Валерия Карпина в четвертый раз кряду завершило свой матч нулевой ничьей, на сей раз дома с саратовским «Соколом». Это является абсолютным рекордом в чемпионатах России. Ранее по три стартовых матча нулевой ничьей завершали нижегородский «Локомотив» и камышинский «Текстильщик» в 1992 и 1993 годах соответственно. Единоличным лидером ФНЛ стала «Сибирь», на родном поле переигравшая одного из главных конкурентов «Луч-Энергию» со счетом 2:0. Судьба встречи была решена незадолго до перерыва, когда Харитонов и Выходил отправили по мячу в ворота дальневосточников.

Одержали победы и вторые команды «Зенита» и «Спартака». Питерцы на выезде неожиданно обыграли «Томь» 3:2, а москвичи дома с минимальным счетом переиграли «Волгарь». На дне турнирной таблице с нулем очком продолжают находиться «КАМАЗ» и «Байкал», проигравшие на сей раз «Енисею» и «Газовику» соотвественно.