ФИФА объявила о дополнительной квоте билетов на ЧМ-2018

ФИФА объявила о дополнительной квоте билетов на ЧМ-2018

На матчи чемпионата мира по футболу-2018 будет доступна дополнительная квота билетов. Она поступит в продажу 8 июня.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА), на сегодняшний день, начиная с момента старта продаж в сентябре 2017 года, распределено уже 2 403 116 билетов, большая часть из которых — 871 797 — досталась любителям футбола из России. Среди других стран, чьи болельщики приедут на ЧМ в нашу страну, достаточно неожиданно лидируют США, чья национальная команда на турнир не пробилась. Тем не менее, число американских фанатов, подавших заявки, составляет 88 825. В общей сложности 54 процента билетов распределено среди иностранных болельщиков, однако эта цифра не является окончательной, так как продажи продлятся вплоть до финального матча, который состоится 15 июля.

Вместе с тем, учитывая колоссальный интерес к матчам турнира, ФИФА объявила об открытии дополнительной квоты в 100 тысяч билетов. Приобрести их можно будет, начиная с 23:00 по московскому времени 8 июня на сайте fifa.com/bilet — единственном официальном билетном канале. Будут доступны, в том числе, билеты четвертой категории, открытой исключительно для резидентов РФ. ФИФА рекомендует приобретать билеты как можно раньше ввиду высокого спроса.

Напомним, что обладателям билетов необходимо оформить Fan ID — так называемый паспорт болельщика. Помимо того, что он предоставляет ряд льгот на время турнира, он носит гораздо более важную функцию: без этого удостоверения невозможно будет попасть на стадион даже при наличии билета.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>