Дизайн гостиной: самые актуальные стили 2018

Дизайн гостиной: самые актуальные стили 2018

Как оформить гостиную таким образом, чтобы интерьер выглядел стильным и актуальным даже много лет спустя? Специалисты компании НьюСтрой рекомендуют отказаться от устаревших тенденций и взять ориентир на стили, которые удерживают свои позиции на протяжении последнего времени.

Популярные стили для оформления гостиной

Выбирая стиль, стоит помнить, что опытный дизайнер всегда сможет привести к современному знаменателю даже самое консервативное оформление. Это значит, что не обязательно выбирать чуждые по духу дизайны: важно взять оптимальную базу и создать на ее основе дизайн гостинной, которая будет радовать элегантностью и комфортом.

К числу самых популярных стилей стоит отнести:

  • Просторный минимализм. Такое оформление всегда будет выглядеть современно и дорого, однако, не смотря на внешнюю простоту, минимализм не так прост в быту, как кажется с первого взгляда. Хозяевам постоянно придется останавливать себя в желании добавить лишний вазон, предмет мебели или сувенир – стиль не терпит излишеств и легко теряет свою хрупкость при неправильном подходе.
  • Нестареющая классика. Она может быть представлена как привычным вариантом с лепниной и витой мебелью, так и выглядеть более современно и сдержано. Выбор интерпретации будет зависеть от стиля и образа жизни хозяев.
  • Брутальный лофт. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы оставить нетронутой кирпичную отделку на стенах, и не прятать некоторые коммуникации. Однако, специалисты компании NewStroy знают, как существенна грань между неряшливостью и нарочито стильной небрежностью.

Современный дизайн отличается демократичностью, а потому можно спокойно миксовать разные стили, использовать их отдельные элементы и штрихи. Однако, всегда важно знать, как это делать правильно, чтобы интерьер смотрелся гармонично.

Основные правила дизайна для гостиной

Какой бы стиль для гостиной не был выбран, компания Ньюстрой рекомендует придерживаться единой схемы оформления. В каждом таком помещении обязательно обозначается центр, вокруг которого выстраивается вся композиция. Как правило, это зона отдыха с расположенным в ней диваном, креслами или уголком. Здесь же может присутствовать журнальный столик или небольшие пуфики. Напротив зоны отдыха располагается телевизор, в некоторых интерьерах возможен камин.

Если гостиная выполняет в доме сразу несколько функций, необходимо будет предусмотреть также зоны для работы или занятий спортом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>