«Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» и вышла в финал Кубка Испании по футболу

«Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» в ответном полуфинале Кубка Испании по футболу и вышла в финал турнира. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Месталья» в Валенсии, завершилась со счетом 1:1. Счет на 39-й минуте встречи открыл нападающий хозяев Альваро Негредо. Ответный мяч на 84-й минуте провел камерунский нападающий «Барселоны» Уилфрид Каптум.

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не попал в заявку на матч. Россиянин перешел в «Валенсию» на правах аренды из «Реала» 1 февраля. Первая полуфинальная встреча между соперниками завершилась со счетом 7:0 в пользу «Барселоны». Ничья в ответной полуфинальной встрече с «Валенсией» позволила «Барселоне» обновить клубный рекорд по количеству матчей без поражений подряд. Беспроигрышная серия сине- гранатовых на данный момент составляет 29 матчей (23 победы, 6 ничьих). Последнюю неудачу подопечные Луиса Энрике потерпели 3 октября 2015 года во встрече с «Севильей» (1:2). Предыдущий рекорд был установлен в сезоне-2010/11, когда команда под руководством Хосепа Гвардиолы не проигрывала 28 матчей кряду. Во втором полуфинале встречаются «Сельта» и «Севилья». В первой встрече, состоявшейся в Севилье, крупную победу со счетом 4:0 одержали хозяева.